Гробовщик, алиментщик, депутат-единорос и просто красавец — Сергей  Гараев, Сусуман

Гробовщик, алиментщик, депутат-единорос и просто красавец — Сергей Гараев, Сусуман

Уважаемые читатели, отвечаем на часто адресуемый нам вопрос — как там дела у Ирины Васильевны Шелест, бывшего авторитетного соратника Сергея Афанасьевича Христова по районному собранию представителей Сусуманского городского округа.

Напомним — она, будучи обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения и подделке документа с целью скрыть другое преступление, лихо отчалила в отпуск, сидя под подпиской о невыезде, но вроде обошлось, никто не прикопался ни к ней, ни к тем, кто помог ей отбыть на юга без всяких неприятных инцидентов в воздушных вратах Колымы.

И здесь — серьезно, друзья! Мы еще раз настоятельно рекомендуем, если у Вас возникли досадные неприятности, и  в отношении Вас избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, не надо делать, как Ирина Васильевна. Ей повезло — она нормально выехала и заехала, следователи глаза на это прикрыли, но не факт, что также повезет и Вам, и на Ваши фокусы следователь среагирует так же по-дружески. Все-таки, она депутат правящей партии, а Вы?Дело Ирины Васильевны в суде, рассмотрение не завершено.

Но! Преемственность поколений и наследование дворянских привилегий никто не отменял, поэтому ее кресло в сусуманской районной палате лордов занял ее зять Сергей Фаатович Гараев, как и теща являющийся активным адептом «Едино-Российской» ложи, правда, пока он еще не заместитель председателя собрания, Сергея Афанасьевича Христова, но вполне мог бы им стать. Вот Председателем Сергей Фаатович не станет никогда, да и вряд ли им мог бы стать кто-то другой, кроме Сергея Афанасьевича, ведь все мы знаем, как много для района делает дядюшка Сергея Афанасьевича, а если самому Сергею Афанасьевичу таки удастся прибрать к активам семьи и местное ЖКХ (см. об этом наш материал), то тогда сменить его на этом посту будет и вовсе нереально, ведь они же и работу дают, они же и тепло в дома, они же и меценатствуют.  Вернемся к Сергею Фаатовичу. Не будем вдаваться, насколько справедливо его преемство от тещи при наличии у Ирины Васильевны дочерей — тема гендерной дискриминации здесь вряд ли уместна, ибо мы не можем знать, какая система престолонаследия принята в этом высоком семействе, не наших умов это дело.Сергей Фаатович Гараев занял в палате квоту тещи «депутат в законе» по праву и справедливости, потому как — сюрприз! — тоже был судим. Правда, статью Сергея Фаатовича не назовешь авторитетной …. алиментщик он, по версии мирового судьи судебного участка № 40 Центрального округа г. Братска Иркутской области (осуждён 15.12.2009 по ч. 1 ст.157 УК РФ, 73 УК РФ к 2-м месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев ).

Да, какова ирония! Патриций от Магаданской области Анатолий Широков давеча на Фейсбуке в очередной раз гордо демонстрировал свою семейную ипостась и выкладывал фото сына, на весь интернет обращаясь к нему с теплыми пожеланиями (ну может, он и в личку ему иногда пишет — не суть), а вот его коллега районный депутат той же партии Сергей Гараев предпочитал на отпрысках своих чуток экономить (наверное, в рамках получения педагогического образования, коим он располагает, разузнал каких-нибудь лайфхаков на эту тему). Однако, в партии-то плюрализм! Вот тебе и семейные ценности, и обновленная конституция с абзацем про приоритетное развитие детишек.Но вообще Сергей Фаатович имеет и любит свою честь — да, она у него есть, это даже из закона следует (Гражданский кодекс пишет, что честь вместе с остальными материальными благами присуща человеку от рождения или в силу закона и неотчуждаема и непередаваема иным способом).

И даже готов биться за нее в суде! И даже имеет соответствующий опыт, ибо в прошлом году уже заносил над своей поруганной честью щит, а над поругальщиками меч, но суд все испортил Со слов представителя Сергея Фаатовича, дело было так. 19.10.2018 уволилися он из ООО «Сусуман-Ресурс», где работал начальником теплового района. И тут однажды его жена — дочь Ирины Васильевны Шелест Катенька Гараева говорит ему, что, дескать, заместитель генерального директора ООО «Сусуман-Ресурс» Новикова А.О. сообщила ей о краже имущества, находящегося в подотчете Гараева С.Ф., и о том, что напишет в полицию заявление о привлечении Гараева С.Ф. Вот тебе раз, экий конфуз! Другие жители Сусумана (как выяснилось, это сестра Ирины Васильевны Шелест, мадам Евсикова и ее супруг) тоже весь этот ужас слышали своими ушами. Как страдал морально Сергей Фаатович, как страдал! Так сильно, что оценил причиненный ему моральный вред в 1 000 000 рублей! Да, наверное, в этой семье любят круглые суммы. А чтоб мильон прихапнуть с бывшего работодателя, собственно в суд и обратился, с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда! Аппетит приходит во время еды, и в суде Сергей Фаатович начал вспоминать и другие унижения, пережитые им по вине зловещей Новиковой… Она ведь говорила ему о том, что он крадет на предприятии трубы и делает из них оградки для могил!!!! И вообще поднял свой гробовой бизнес (а таковой у Сергея Фаатовича, само собой, имелся) за счет ООО «Сусуман-ресурс».

И вот после всего этого к нему возникло недоверие со стороны сусуманцев, и он даже для восстановления репутации заключил муниципальный контракт на осуществление бесплатных захоронений по поручению администрации Сусуманского городского округа. Такие дела!

И все это рассказывала о нем А.О.  Новикова, по мнению истца, из зависти!

А.О. Новикова пояснила в суде, что Сергей Фаатович прекрасным осенним днем 19.10.2018 экстренно покинул корабль Сусуман-ресурса в компании многочисленных родственников своей жены, отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию они не захотели, а когда им предложили отчитаться по расходованию подотчетных средств и месту нахождения вверенного работодателем имущества, они все внезапно занемогли и всем табором ушли на больничный. Заявлений о привлечении к уголовной ответственности самого Сергея Фаатовича, как выяснилось позже, она не писала.

Родственники и знакомые Сергея Фаатовича в суде поддерживали друга и рассказывали, что слышали уже от своих знакомых, и от людей вообще, что А.О. Новикова порочит кристальный облик Сергея Фаатовича грязными инсинуациями, но доказательств, что это за знакомые и что это за люди, где и когда все это имело место, как-то не нашлось…Вот судья и решил, что показания свидетелей в данной части содержат сведения о слухах и предположениях, каких-либо других доказательств суду представлено не было, в связи с чем оценить изложенные обстоятельства не представляется возможным. Высказанные Новиковой А.О. суждения не являются утверждениями о верифицируемых фактах, выражают исключительно мнение ответчика, имеют обобщенный характер; утверждения в категоричной форме о фактах совершения Гараевым С.Ф. противоправных действий в высказываниях Новиковой отсутствуют, информация представлена в форме предположения. Сам по себе факт изложения негативной информации об истце не может служить достаточным основанием для удовлетворения иска, так как такая информация не может быть оценена как порочащая честь, достоинство и деловую репутацию истца. В удовлетворении исковых требований отказано. Эх, проплыл лям мимо Сергея Фаатовича!Суд не восстановил вред, причиненный чести и достоинству Сергея Фаатовича, даже не установил, что таковой имел место. А ведь страдалец, чтобы репутацию восстановить, даже заключил контракт с муниципалитетом на оказание услуг по бесплатному захоронению умерших — это, напомним, он в суде так заявил.

Но и здесь оболгали Сергея Фаатовича Гараева! Негодяи с сайта «Закупки.гов» пишут, что по муниципальному контракту за «бесплатные» захоронения муниципалитет обязался заплатить Сергею Фаатовичу 491 547,60 рублей.

Разумеется, других заявок, кроме как от зятька, в ту закупочную процедуру не поступило. Контракт с Сергеем Фаатовичем заключен, кстати, 18.03.2019, а суд, где он рассказывал о своем нестяжательстве, прошел 29.05.2019. То есть эти лжецы из «закупок» вон как коварно сплели свои сети обмана! Выставили так, будто бы на дату заседания был возмездный контракт на полмиллиона, а Сергей Фаатович как бы говорит, что бесплатно хоронил…

И на этом сайте мерзком даже скан платежки лежит о перечислении Сергею Фаатовичу от Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения территории Сусуманского городского округа 470 473,03 рублей (сумма меньше цены контракта, потому как контракт досрочно расторгли 09.07.2019, и эти жалкие бесплатные гроши Сергей Фаатович получил аж за три с половиной месяца своей бесплатной деятельности, математики, вычисляйте гонорар за месяц или за день) — но это все по версии сайта «Закупки.гов». Хотя, там, наверное, тоже завидуют похоронному бизнесу депутатскому, нелюди. 

В общем, одолевают завистники депутата единороссийского сусуманского Сергея свет Фаатовича! Аки и тещеньку его любезную голубушку Ирину Васильевну урядники государевы со своими расследованиями! 

Поэтому, друзья! Отстоим вместе репутацию нашего Сергея Фаатовича! Не стесняйтесь ни его, ни его оградок, обращайтесь за услугами его, инвестируйте! Знак качества у него лучше, чем любой сертификат — партбилет да мандат! Просим не считать наш материал рекламой услуг С.Ф. Гараева, мы не рекламное издание!

Хотя, конечно и отмечаем для себя, что «Единая Россия» — хоронит платно, но красиво!