не грози магаданскому горсуду, попивая сок у себя в квартале

не грози магаданскому горсуду, попивая сок у себя в квартале

Уважаемые читатели, многие из Вас интересуются развитием истории противостояния между адвокатом и неумолимой дланью судьбы в лице судьи Магаданского городского суда Елены Валерьевны Москович, о котором мы как-то Вам поведали.

Напомним: адвокат, который заблаговременно явился принимать участие в деле под председательством судьи Елены  Валерьевны Москович, прождав 20 минут в пустынном коридоре, не приглашенный в заседание, не извещенный о том, что с делом — то ли перенесли время заседания, то ли отложили его, то ли уже и вовсе рассмотрели без адвоката, отбыл восвояси, чем вызвал водопад гнева и фейерверк негодования великолепной судьи Москович, потому как права начал качать, вместо того, чтоб рот закрыть и сидеть на лавке ровно, пока не позовут или не скажут, что свободен.

Дабы этот восставший Спартак место свое знал, пустила ему Елена Валерьевна в спину не только стрелы огненных взглядов и флюиды возмездия, но и жалобу. Жалобу в адвокатскую палату, на то, что адвокатец этот заседание ей сорвал, в заседание не явившись. дабы знали славные стряпчие, экая гадюка ядовитая прокралась в их ряды.

Чтобы придать своему письменному снаряду больше убойной силы, ну или из каких других соображений, Елена Валерьевна в жалобе не стала указывать, что адвокат в назначенное время в суде все же был, да вот заседания не было. Сообщила просто, что он не явился без уважительных причин, не уведомил заблаговременно, да и на звонки не отвечал. А ведь счастливчик этот ее даже саму лицезрел и речам ее мудрым внимал, затаив дыхание.

Впечатлившись, и сам адвокат жалобу написал, полагая, что судья назначила на одно время несколько дел, и по этой причине его продинамила. Высший суд ответил, что ну случилось у судьи опоздание на 20 минут, факт доказан, но не со зла Елена Валерьевна, голубушка, замешкалась, а от занятости большой да радения чрезмерно интенсивного за нужды справедливости.

Вроде как разобрались — ну опоздала, ну с кем не бывает, а с дамами так и вовсе — какая же красотка на свидание вовремя является, это ж моветон у них, в дамском этикете!

Но зачем же она под это дело адвоката нашего ославила, что вообще он в суд не ходит, а неизвестно где прохлаждается, вместо того, чтоб обвиняемых защищать. Адвокат опять впечатлился и снова жалобу пишет в Совет судей, дескать, арбитры высокие, ареопаг достославный, уже с опозданием, ладно, проехали, но Елена Валерьевна, правду о нашем случае исказив, в дурном свете меня выставила без вины и еще дисциплинарного взыскания для меня добивается, да как же это можно, судья же честным должен быть, правду говорить — это в Кодексе судейской этики тако пишут.

А Совет судей новую его жалобу получил и сделал вид, что недопрочитал, а ответил жалобщику так: по факту задержки начала судебного заседания Вам уже письмо прислали — задержка была, вины судьи нет, аревуар-моншер. Оценили?

Вот и сидит наш повстанец, недоумевает! Он же Совету судей об одном пишет (об искажении судьей сведений при инициировании в отношении адвоката дисциплинарного производства), а Совет судей ему о другом отвечает (об опоздании судьи), вот и действительно, я тебе про Фому, ты мне про Ерему.

Учитесь, юристы, у судьи Магаданского областного суда, председателя Совета судей Магаданского областного суда Жиделева Дмитрия Леонидовича! Он своих не сдает, это по-мужски! А какие ответы на жалобы пишет — закачаешься — что твой Дельфийский оракул, непонятно, но очень красиво! 

Может, кто помнит итальянскую сказку «Хитрая крестьянка», где героиня должна была явиться к королю не голая, не одетая, не голодная и не сытая, не днем и не ночью, не пешком и не верхом (спойлер — девица выполнила эти условия и король на ней женился)!

Так и судья Жиделев — жалобу рассмотрел и не рассмотрел, заявителю ответил и не ответил, действия судьи проверил и не проверил! Умный человек из любой ситуации выход найдет, завидуйте молча!

Мораль, дорогие юристы: попивая напитки в своих офисах, не грозите судье Москович Елене Валерьевне жалобами. Кто к нам с жалобой придет, тот от нее и огребет!